pushkin logo5

imageРЕЗУЛЬТАТЫ районной олимпиады - 2020

Дисциплина

1 место

2 место

3 место

              Поощрение

Русский язык и литература

Дворский Юлия

(12 «Б», Жунку М. М.)

 

 

Чекан Елена

(10, Пыкэлэу В. В.)

Русу Анастасия

(11 «А», Жунку М. М.)

Румынский язык и литература

Грималюк Виктория

(9 «Б», Дячук И. К.)

Табански Варвара

(10, Дячук И. К.)

Бергер Елена 

(11 «А», Дячук И. К.)

Дворский Юлия

(12 «Б», Кифияк О. Д.)

Баранюк Алина 

(10, Дячук И. К.)

 

Белоус Анастасия

(11 «Б», Чуперкэ В. Ф.)

Новолоака Каролина

(11 «А», Дячук И. К.)

Садовая Анастасия

(12 «А», Чуперкэ В. Ф.)

Барган Лидия

(12 «А», Чуперкэ В. Ф.)

 

Английский язык и литература

 

 

Баласанова Лика

(10, Прикоп О. П.)

Бергер Елена

(11 «А», Прикоп О. П.)

Велиженко Эвелина 

(12 «А», Дробненкий Т. И.)

 

Физика

 

 

 

Белоус Анастасия

(11 «Б», Липсюк Н. В.)

Чирков Наталья

(12 «Б», Липсюк Н. В.)

Химия

 

 

Дворский Юлия

(12 «Б», Домнюк А. А.)

 

География

 

Белоус Анастасия

(11 «Б», Некля В. В.)

 

Стоян Юлия
 (12 «Б», Некля В. В.)

История румын и всеобщая история

 

 

Велиженко Эвелина 

(12 «А», Рошковая А. К.)

Васьян Степан

(11 «Б», Чахур Д. Н.)

Физическое воспитание

 

Загороднова Анастасия

(12 «А», Кырнац В. Н)

Браю Дмитрий

(12 «А», Кырнац В. Н)

 

Ерхан Александра
 (9 «А», Волошин В. А)

Теодореску Мариус

(9 «А», Волошин В. А)

 

5

4

9

8

 

РЕЙТИНГ учебных дисциплин(по результатам районной олимпиады 2020)

 

image

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ 

победителей и преподавателей 

с достойным выступлением 

на Районной олимпиаде 2020 года!

 olimpiade РЕЗУЛЬТАТЫ районной олимпиады - 2019

Дисциплина 1 место 2 место 3 место Поощрение
Русский язык и литература

Осояну Наталья

(9 класс, Пыкэлэу В. В.)

Голимблевски Анна

(12 класс, Пыкэлэу В. В.)

Румынский язык и литература

Дворски Юлия

(11 «Б» кл., Кифияк О. Д.)

Георгица Анна

(12 класс, Кифияк О. Д.)

 

Табански Варвара

(9 класс, Дячук И. К.)

Бергер Елена

(10 «А» класс, Дячук И. К.)

Барган Лидия

(11 «А» кл., Чуперкэ В. Ф.)

Шолдан Александра

(12 класс, Кифияк О. Д.)

Новолоака Каролина

(10 «А» класс, Дячук И. К.)

Ротарь Виктория

(11 «А» кл., Рурак С. П.)

Рурак Габриела

(12 класс, Рурак С. П.)

Английский язык и литература

Голимблевски Анна

(12 класс, Прикоп О. П.)

Белоус Анастасия

(10 «Б» класс, Прикоп О. П.)

Едер Ариана

(11 «Б» класс, Дробненкий Т.И.)

Физика

Чирков Наталья

(11 «Б» класс, Липсюк Н. В.)

Осояну Наталья

(9 класс, Липсюк Н. В.)

Белоус Анастасия

(10 «Б» класс, Липсюк Н. В.)

Биология

Шолдан Александра

(12 класс, Савчук О. М.)

География

Дворски Юлия

(11 «Б» класс, Некля В. В.)

Белоус Анастасия

(10 «Б» класс, Некля В. В.)

Едер Ариана

(11 «Б» класс, Некля В. В.)

Кухтицки Алина

(12 класс, Некля В. В.)

Информатика

Платошкин Александра

(11 «Б» класс, Филиппов Т. И)

История румын и всеобщая история

Голимблевски Анастасия

(12 класс, Рошковая А. К.)

Васьян Степан

(10 «Б» класс, Чахур Д. Н.)

Физическое воспитание

Лапчинская Розалина

Мунтяну Юрий

(12 класс, Кырнац В. Н.)

3 9 8 7

РЕЙТИНГ учебных дисциплин                                                 

                  (по результатам районной олимпиады 2019)

diagrama olipiade

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и преподавателей

с достойным выступлением

на Районной олимпиаде 2019 года!

olimpiade
РЕЗУЛЬТАТЫ

районной олимпиады

(09 – 10 февраля 2019)

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Голимблевски Анастасия

XII

II

Прикоп Ольга

2

Белоус Анастасия

X «Б»

поощрение

Прикоп Ольга

3

Едер Ариана

XI «Б»

поощрение

Дробненкий Татьяна

ИСТОРИЯ РУМЫН И ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Голимблевски Анна

XII

I

Рошковая Анжела

2

Васьян Степан

X «Б»

III

Чахур Дарья

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Осояну Наталья

IX

II

Пыкэлэу Валентина

2

Голимблевски Анна

XII

III

Пыкэлэу Валентина

ГЕОГРАФИЯ

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Дворски Юлия

XI «Б»

III

Некля Валентина

2

Белоус Анастасия

X «Б»

поощрение

Некля Валентина

3

Едер Ариана

XI «Б»

поощрение

Некля Валентина

4

Кухтицки Алина

XII

поощрение

Некля Валентина

ИНФОРМАТИКА

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Платошкин Александра

XI «Б»

III

Филиппов Татьяна

ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Лапчинская Розалина

XII

II

Кырнац Валерий

2

Мунтяну Юрий

XII

II

Кырнац Валерий

felicitari

olimpiade

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 
районной олимпиады 

(02 – 03 февраля 2019)

 

 РУМЫНСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Дворски Юлия

XI «Б»

I

Кифияк Ольга

2

Георгица Анна

XII

I

Кифияк Ольга

3

Табански Варвара

IX

II

Дячук Инна

4

Бергер Елена

X «А»

II

Дячук Инна

5

Барган Лидия

XI «А»

II

Чуперкэ Вера

6

Шолдан Александра

XII

II

Кифияк Ольга

7

Новолоака Каролина

X «А»

III

Дячук Инна

8

Ротарь Виктория

XI «А»

III

Рурак Сильвия

9

Рурак Габриела

XII

III

Рурак Сильвия

БИОЛОГИЯ

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Шолдан Александра

XII

поощрение

Савчук Оксана

ФИЗИКА

Фамилия, имя ученика

Класс

Место

Преподаватель

1

Чирков Наталья

XI «Б»

II

Липсюк Наталья

2

Осояну Наталья

XII

III

Липсюк Наталья

3

Белоус Анастасия

X «Б»

поощрение

Липсюк Наталья

felicitari

ilАнглийский, немецкий и французский языки на данный момент являются не только одними из самых популярных, но также и языками, на которых разговаривает большинство людей. В наше время, когда границы между странами исчезают, знание языков открывает практически безграничные возможности для общения с представителями других наций. Изучая языки, можно лучше понять себя, свой язык, свою культуру, свой народ и весь мир. Высказывание известного немецкого писателя, мыслителя, философа, государственного деятеля Иоганна Вольфганга фон Гёте о том, что «Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своём» побудило преподавателей Методической комиссии современных языков принять участие вместе со своими воспитанниками в Международном конкурсе иностранных языков «Я лингвист». 35 учеников 7 – 12 классов проверяли свои знания в английском языке, а 12 учеников 12 класса соревновались в знании французского языка.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

Язык Место Фамилия, имя ученика Класс Преподаватель
АНГЛИЙСКИЙ I Велиженко Эвелина 11 «А» Дробненький Т. И.
II Шолдан Александра 12 Прикоп О. П.
III Мунтяну Ирина 7 «А» Дробненький Т. И.
Огородник Валерия 7 «А»
Авриченеко Екатерина 11 «Б»
Дворски Юлия 11 «Б»
Едер Арина 11 «Б»
Беженарь Яна 11 «Б»
ФРАНЦУЗСКИЙ

II

Голимблевский Игорь

12

Бадику В. А.
Кухтицкий Алина
Липсюк Никита

III

Руссу Роман
Савчук Вячеслав
Сердюк Елена
Черновски Ольга

Поздравляем победителей и их преподавателей!

kang 116 марта 2018 года состоялся Международный конкурс по математике "Кенгуру» с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению математики.

В 2017 году в Международном конкурсе «Кенгуру» приняли участие 6 135 000 учеников из Европы, Азии, северной и южной Америки и Африки. Из Молдовы приняли участие                  42 188 учеников из 565 учебных заведений страны.

В этом году в конкурсе приняли участие 44 640 учеников из республики, 1 018 учеников из Фалештского района, 195 учеников 2 – 12 классов из нашего лицея.

Конкурс родился в Австралии в 80-е годы, с 1991 года начал проводиться во Франции, с 1993 года стал международным и является самым массовым интеллектуальным конкурсом в мире.

В отличие от олимпиад по математике, в которой принимают участие, как правило, сильнейшие учащиеся, участниками конкурса "Кенгуру" могут быть все желающие учащиеся 2-12 классов. Конкурс не предполагает предварительного отбора и последующего отсева участников.

Конкурс проводится в школах, лицеях, гимназиях, где обучаются участники, в один и тот же день, в одно и то же время. Работа непосредственно над заданием продолжается ровно 1 час 15 минут. Во время выполнения задания участникам запрещается пользоваться калькуляторами, справочной литературой, учебниками, конспектами, электронными

В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз "для всех".

Самостоятельная и честная работа над заданием - главное требование к организаторам и участникам конкурса. 

Организаторы конкурса в Молдове – Общественная организация Образовательный центр «Vega» при поддержке факультета Математики и информатики Государственного Университета Молдовы подвели итоги конкурса в этом году.

kang 2

Лучшие результаты показали следующие ученики нашего лицея:

2 класс – Ракимчук Дарья – учитель: Голимблевская З. В.

3 класс – Скрипник Яна – учитель: Яровая Л. А.

4 класс – Велиженко Никита – учитель: Терлецкая Р. Б.

5 класс – Корновак Думитру – преподаватель: Маркова М. Д.

6 класс – Шолдан Дарья – преподаватель: Литвинюк А. О.

7 класс – Полякова Анастасия – преподаватель Стасюк Н. С.

8 класс – Осояну Наталья - преподаватель Стасюк Н. С.

9 класс – Новолоака Каролина - преподаватель: Маркова М. Д.

10 класс – Оларь Андрей – преподаватель: Дьячук Г. Н.

11 класс – Морарь Надежда – преподаватель: Дьячук Г. Н.

12 класс – Москалюк Павел – преподаватель: Литвинюк А. О.

Поздравляем участников и победителей конкурса «Кенгуру – 2018», а также учителей и 

kang 3

преподавателей, подготовивших победителей!